热线电话:

15715151519

建好了几年的墙体广告,现在城管说我违章,违反江苏省城市市容管理条例,合理吗?在楼体边墙上做的大广告

上传时间:2020/9/23 | 阅读次数:159次

根据《城市市容和环境卫生管理条例》第十一条规定:“在城市中设置户外广告、标语牌、画廊、橱窗等,应当内容健康、外型美观,并定期维修、油饰或者拆除。大型户外广告的设置必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。” 因此,设置户外广告,须城建部门批准。至于可不可以收费,你可以要求其出示《收费许可证》,如果经批准的收费项目,是可以收取的,反之,则是违法的。对未经批准设置的广告牌,城管部门有权处罚。